Жители хотят развития и постоянства

Обсудили ремонт лестницы на мост, ведущий к бане.


Продолжаются отчеты глав администраций городских и сельских поселений. 29 января об итогах работы поселковой управы за минувший год рассказал глава исполнительной власти поселка Полотняный Завод.
До начала заседания глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков в сопровождении главы поселка Е.А.Макаровой, главы поселковой управы К.А.Попелова, депутатов областного парламента А.В.Козлова, С.Е.Кондюрина, депутата районного Собрания Г.М.Рыскина осмотрели объекты благоустройства.
Проверили работу поселковой бани. Этот объект находится на контроле в связи с многочисленными обращениями жителей. Баня не работала из-за сложностей с отоплением и подачей горячей воды. Проблема была снята в декабре после вмешательства администрации района и работы в этом направлении поселковой управы.
Как отметил Е.О.Вир­ков, сейчас задача – не только обеспечить надлежащую работу бани, но и навести здесь порядок. Общими усилиями в конце 2020 года были отремонтированы стена в раздевалке и парная в мужском отделении, закуплены тазы и лейки для душа. Но летом предстоит сделать более качественный ремонт.
Затем глава администрации района ознакомился с тем, как содержатся объекты благоустройства, в том числе, построенные по программе «Формирование комфортной городской среды». Проверил и качество очистки от снега. Эта работа во всех поселениях вызывает нарекания. В Полотняном Заводе также нужно усилить контроль за работой обслуживающих организаций.
Такие же предложения и замечания прозвучали на отчете главы управы поселка К.А.Попелова. Эта встреча вновь подтвердила, что жители хотят развития поселка, строительства новых объектов, решения коммунальных проблем.
Глава поселковой управы К.А.Попелов подготовил развернутый доклад. Он вместил все события и мероприятия, которые прошли в поселке в минувшем году при участии местной власти, поддержке районной администрации и депутатского корпуса. Была отмечена работа по содержанию территорий, опиловке деревьев, ремонту дорог. Отдельно прозвучала информация о мероприятиях в сфере благоустройства. В частности, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», при поддержке депутатов Законодательного Собрания области А.В.Козлова, М.Г.Дмитрикова, С.Е.Кондюрина и администрации района в поселке появились две большие детские площадки –
возле клуба и на улице Горняк. Сейчас это места семейного отдыха и досуга жителей.
Проведен ремонт в поселковом клубе, отремонтирована дорога по улице Слободка, осуществлены работы по санитарной очистке, опиловке и озеленению. Состоялись мероприятия в рамках Года памяти и славы и многие другие.
Все присутствующие в зале могли задать свои вопросы. Речь шла о качестве электроснабжения, содержании и ремонте канализационных сетей и канализационно-насосных станций, опиловке деревьев, плохом качестве ремонта дорог, в целом о развитии поселка.
На встрече прозвучали пожелания жителей о том, как организовать работу по благоустройству, уличному освещению, содержанию территорий. Депутат областного Заксобрания А.В.Козлов напомнил главе поселковой управы о том, что полотнянозаводчане ждут завершения ремонта хоккейной коробки на улице Школьная.
Отчет показал, что жители устали от частой смены власти в поселке. Уже пятый год в Полотняном Заводе каждый раз отчитывается новый глава. Потому были вопросы и просьбы к руководителю местной управы поработать в поселке подольше. К.А.Попелов отметил: если жители поддержат его работу, он готов трудиться на благо поселения.
По многим обращениям по качеству электро- и водоснабжения, содержанию канализационных сетей, очистке и ремонту дорог разъяснения дал глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. Он записал многие вопросы для личного контроля, отметив, что просьбы граждан будут направлены в службы жизнеобеспечения и поселковую управу для исполнения.
– Думаю, следующий отчет главы управы Полотняного Завода должен состоять из фактов и фотоотчета, на котором мы увидим, как поселковая управа решала накопившиеся проблемы. Если это произойдет, отчет будет полезный, – отметил Егор Олегович Вирков.
Владимир ПОСТОЛ.
После отчета депутаты областного парламента А.В.Козлов и С.Е.Кондюрин вручили Полотняно-Заводской средней школе №1 бактерицидные рециркуляторы воздуха и антибактериальный санитайзер для поселковой амбулатории.

Related posts

Leave a comment