Заслуженные награды

25 января молодые жители нашего района побывали на традиционной встрече с заместителем председателя Законодательного Собрания Калужской области, руководителем Совета молодых депутатов региона Александром Ефремовым.
На встречу пригласили студенческую молодёжь, волонтёров, представителей молодёжного парламента и «Молодой Гвардии». Она прошла в помещении регионального отделения ВПП «Единая Россия».
Александр Ефремов поздравил с Днем российского студенчества и поблагодарил молодежь за волонтерскую деятельность, участие в акции #МыВместе, в рамках которой была оказана помощь пожилым одиноким гражданам и многодетным семьям в период пандемии и ограничительных мер. Волонтеры развозили продукты первой необходимости и лекарства пенсионерам, оказывали психологическую поддержку по телефонам колл-центров, помогали поликлиникам и социальным учреждениям.
А.В.Ефремов рассказал о недавно принятом Федеральном законе «О молодежной политике в Российской Федерации», который уже вступил в силу. Коснулся он и в целом молодежной политики, деятельности Законодательного Собрания Калужской области, Совета молодых депутатов региона в этом направлении.
Участники обсудили вопросы внесения изменений в региональное законодательство в направлении молодежной политики, меры поддержки волонтёров, молодых специалистов, которые могут применяться в нашей области. Обсуждались возможности трудоустройства студентов, различные перспективы для молодежи.
В завершение встречи Александр Ефремов вручил награды ребятам, активно проявившим себя в волонтерской деятельности. В частности, в рамках акции #МыВместе Благодарственными письмами Президента Российской Федерации В.В.Путина награждены члены молодёжного парламента от Дзержинского района Антон Андрейчук и Александр Сидоренков.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment