Галстуки для волонтёров


По итогам заседания Фонда развития поселений Дзержинского, Медынского, Износковского, Боровского районов депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова выделены внебюджетные средства для воспитанников Товарковской средней школы №1.
Деньги пошли на пошив галстуков для ребят из детских общественных организаций «Солнышко» и «Галактика». В этом учебном заведении они являются своеобразными продолжателями традиций скаутов, пионеров и октябрят.
Эти объединения созданы на базе школы много лет назад, занимаются досуговой, волонтерской, патрио­тической, краеведческой, экологической деятельностью. Ребята участвуют в военно-патриотической работе, волонтерских акциях, торжественных сборах, проводят тематические часы, изучают историю родного края. Галстуки юным школьникам вручили на торжественном сборе в школе их старшие товарищи – члены Российского Союза молодёжи.
Руководитель организации Марина Осипова, ребята и их родители искренне благодарят председателя Фонда Михаила Дмитрикова за неравнодушие и поддержку.
– Мы рады, что можем помочь в организационной работе для юных участников таких важных проектов, – отметил депутат регионального Заксобрания М.Г.Дмитриков.

Related posts

Leave a comment