Товарищеский матч по волейболу

(04.02.2021) Рубрика: Акция

ОМВД России по Дзержинскому району проводит традиционную акцию «Студенческий десант». Вместе с полицейскими в ней принимают участие Общественный совет при ОМВД и студенты Калужского индустриально-педагогического колледжа.
В рамках акции ежегодно проходят встречи сотрудников органов правопорядка с учащейся молодежью, на которых юношам и девушкам разъясняют нормы уголовного права, рассказывают о вреде алкоголя и табакокурения, недопустимости распития спиртных напитков несовершеннолетними. Также темой встреч с подростками становятся вопросы профилактики имущественных преступлений, хулиганства. Рассказывают полицейские ребятам и о том, как уберечь себя от злоумышленников и не стать жертвой мошенничества.
Традиционно учащиеся Дзержинского района совместно с сотрудниками ПДН участвовали в профилактических рейдах, помогали полицейским выявлять нарушителей общественного порядка, а также тех, кто нарушает права несовершеннолетних.
В этом году формат акции «Студенческий десант» расширился: в Калужском индуст­ри­ально-педа­гогичес­ком колледже состоялся товарищеский матч по волейболу между командами ОМВД и студентами.
Перед началом игры с молодёжью пообщались заместитель начальника ОМВД России по Дзержинскому району А.Е.Левкин, начальник ПДН И.А.Крамаренко. В своих выступлениях гости затронули вопросы профилактики преступлений и правонарушений, напомнили ребятам об угрозе мошенничества, жертвами которого могут стать пользователи социальных сетей, владельцы мобильных телефонов, доверившиеся злоумышленникам и сообщающие незнакомцам персональную информацию.
Волейбольный матч прошел с азартом. Пропущенные голы никого не разочаровывали, а даже, наоборот, добавляли азарта. Победила дружба!
Владимир ПОСТОЛ, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment