Чтобы школьникам было интереснее

(04.02.2021) Рубрика: Добрые дела
В Никольской школе прошла торжественная линейка, на которой депутату сельской Думы А.В.Звонику вручили Благодарственное письмо за помощь учебной организации.

Депутат сельской Думы деревни Никольское А.В.Звоник организовал благотворительную акцию. Александр Васильевич доставил в четыре сельские школы Дзержинского района учебные, наглядные, методические пособия и настольные игры.
Инициатива была поддержана главой деревни Никольское А.Д.Пикиной, депутатами сельского поселения, согласована с районным отделом образования.
А.В.Звоник давно сотрудничает с Никольской основной школой. И в данном случае, организуя это доброе дело, планировал оказать помощь именно этому учебному заведению. Александра Васильевича поддержали и его партнеры: они предоставили столько различных развивающих и наглядных пособий, что их хватило на несколько школ. Наряду с Никольской, благотворительную помощь получили Карцовская, Звизжевская и Лужновская школы. Депутат сам развез наборы в данные учебные заведения.
В школах с интересом восприняли такой подарок. Ребята и взрослые с нескрываемым любопытством рассматривали полученные настольные игры, развивающие пособия, наборы Лего, плакаты, комплекты для начальной школы и уроков биологии.
– Каждая из четырех школ получила одинаковые комплекты и учебные пособия, – отметил Александр Васильевич Звоник. –
Разнится лишь их количество: оно зависит от числа учащихся. Желаю ребятам и педагогам плодотворного учебного года. Хочется, чтобы ребятам было интересно в стенах школ – на занятиях и после уроков, чтобы они с удовольствием учились и занимались на дополнительных занятиях. Буду рад, если благотворительная акция поспособствует этому.
В.НИКОЛАЕВ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment