Лёд уже есть!

Арена предстала во всем своем великолепии. У присутствующих сразу же появилось желание выйти на лед.
Машина для заливки льда вызвала всеобщий интерес.

Нацпроект «Спорт – норма жизни»

Завершаются работы по строительству крытого ледового катка в городе Кондрово. Появления этого объекта с нетерпением ждут жители города Кондрово и Дзержинского района.
Ледовая арена возводится в рамках национального проекта «Демография», в состав которого входит проект «Спорт – норма жизни». Проектная стоимость спортивного сооружения – более 270 миллионов рублей.
28 января на объекте с рабочей планеркой побывал глава администрации района Е.О.Вирков. Здесь обсудили оперативные вопросы завершения строительства, подключения коммуникаций, проведения отделочных работ, монтажа оборудования. Глава администрации и представители заказчика – специалисты регио­нального управления капитального строительства – проверили качество выполненных работ и исполнение поручений, полученных ранее подрядной организацией. Объект – на особом контроле правительства области и администрации района.
Е.О.Вирков в сопровождении заместителей главы администрации, курирующими строительную и спортивную сферу в нашем районе, представителями заказчика и подрядчика осмотрел ледовую площадку, служебные и вспомогательные помещения. Представители подрядчика заверили, что выявленные замечания будут устранены в ближайшее время.
Но самое главное – лед уже есть. По оценкам специалистов, он соответствует всем стандартам и требованиям. Холодильное оборудование пущено, работает в тестовом режиме, отлаживается система его содержания.
Отдел спорта и спортивная школа района, на данный момент, не только контролируют работы на объекте, но уже плотно занимаются вопросом открытия здесь секций по хоккею и фигурному катанию. Предусматриваются возможности для развития в стенах ледовой арены массового детского спорта.
Владимир ПОСТОЛ.
Это пятый каток в нашем регионе. По проекту, в городе Кондрово ледовое поле размером 60 на 30 метров сможет ежедневно принимать порядка 260 спортсменов. Объект будет доступен всем желающим, предусмотрят время для массового катания на коньках. Планируется открыть и пункт проката спортинвентаря.

Related posts

Leave a comment