Быть благодарными поколению победителей

(21.01.2021) Рубрика: Даты, Помним

19 января в деревне Никольское вспоминали события Великой Отечественной войны. В День освобождения Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков у Братской могилы советских воинов прошёл торжественный митинг.
Участие в нём приняли глава сельского поселения А.Д.Пикина и депутаты сельской Думы, глава администрации Д.Д.Мишустин, активисты Совета ветеранов, работники Дома культуры, местные жители. Из-за морозной погоды в этот раз на торжестве не было школьников.
К собравшимся обратилась куратор поселения – заведующий отделом ЗАГС районной администрации Л.М.Михай­лова. Людмила Михайловна поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, а главное – жить под мирным небом и никогда не знать войны, не испытывать тех страданий, которые выпали на долю старшего поколения.
Ветеран боевых действий в Афганистане офицер запаса В.А.Плеханов рассказал о своём детстве. У них, мальчишек военной поры, игрушки были особенные – найденное оружие и патроны. Владимир Андреевич призвал ценить мирную жизнь и не забывать о подвигах героев-освободителей.
Все выступавшие на митинге выразили благодарность отцам и дедам, отметили важность бережного отношения к событиям военных лет, необходимость передать нашей молодёжи уважительное отношение к героическим страницам истории Отечества.
Участники митинга Минутой молчания почтили память погибших воинов, освобождавших нашу землю в суровом январе 1942 года, и возложили цветы к подножию памятника.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment