Светлый праздник Рождества

(21.01.2021) Рубрика: Праздники

8 января работники Товарковского дома культуры подарили жителям и гостям поселка праздничную программу. Посмотреть новую литературно-музыкальную композицию пришли взрослые и дети.
Для самых маленьких зрителей товарковские артисты показали две небольшие старинные тульские сказки «Лушечка-хлопотушечка» и «Баба и медведь». Ребят постарше заинтересовали театрализованные постановки, повествующие об истории рождения младенца Иисуса и традиционные рождественские песни, в которых группы колядующих славят Христа и желают хлебосольным хозяевам добра и благополучия в Новом году.
Взрослые с удовольствием слушали выступления ансамбля «Русское поле» (руководитель Н.А.Кураков). Авторские и народные песни в исполнении солистки ансамбля Ольги Пилипенко звучали удивительно ярко и красиво. Исполнитель эстрадных песен Богдан Дуда также порадовал зрителей новой композицией. Наградой артистам были громкие аплодисменты поклонников их таланта.
В конце программы все участники праздника получили сладкие сюрпризы. Артисты щедро одаривали зрителей «наколядованными» конфетами. А завершилось мероприятие сказочным Рождественским чудом. Один из зрителей подготовил для всех детей, выступающих на сцене и присутствующих в зале, подарки. Для организаторов мероприятия это также стало приятным сюрпризом. Неожиданным оказалось и то, что при вручении подарков меценат попросил не называть его. Наверное, так и совершается настоящее добро – тихо, без громких слов.
Праздник закончился, а зрители не спешили покидать зал. Они фотографировались около Рождественской елки вместе с участниками театрализованной постановки и делились впечатлениями.
Кристина Кулиева, зритель:
– Мне очень понравилось представление. Особенно сказка про Лушечку и песня «Валенки». Я люблю народную музыку и занимаюсь в фольклорном ансамбле в поселковой школе искусств.
Ольга Дергачева, директор Товарковского дома культуры:
– Огромное спасибо семье Ильиных за неожиданные подарки к Рождеству для детей, которые участвовали в представлении и просто пришли посмотреть праздничную программу.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment