Укрепляют законность

(14.01.2021) Рубрика: Даты

К 10-летию Следственного комитета Российской Федерации

15 января Следственный комитет Российской Федерации отмечает 10-летие со дня своего основания. В этот день в 2011 году он был выделен из системы надзорных органов в самостоятельную структуру.
На территории Дзержинского района действует одно из подразделений – Дзержинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Калужской области. Основными задачами его коллектива являются оперативное и качественное расследование коррупционных, должностных, налоговых, тяжких и особо тяжких, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, и других преступлений, уголовных дел об убийствах, изнасилованиях.
Сотрудники Дзержинского межрайонного следственного отдела своим трудом вносят достойный вклад в укрепление законности в нашем районе, добросовестно выполняют свои сложные профессиональные задачи.
В настоящее время в наш коллектив входят девять человек. Это руководитель отдела Алексей Викторович Фокин, следователи Тимофей Сергеевич Кандалов, Ольга Александровна Надуваева, Сергей Евгеньевич Сергеев, Игорь Валерьевич Беляев, Павел Андреевич Антипов, Анжелика Эдуардовна Карелина, помощник следователя Анна Сергеевна Старостина, водитель Юрий Иванович Сереженков.
Работа следователя непроста, требует огромного терпения, напряжения физического и умственных сил. Кроме того, наши следователи работают еще на территории четырёх районов –
Медынского, Мосальского, Юхновского и Износковского. У одного следователя находится в производстве в среднем по 5 уголовных дел различной категории сложности, по 10 материалов доследственной проверки. Помимо этого, следователи круглосуточно дежурят в следственно-оперативных группах.
В истекшем году удалось сделать многое. В отдел поступило и рассмотрено более 360 сообщений о преступлениях, в производстве следователей находилось 107 уголовных дел, из которых большинство – уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, из них 19 – коррупционной направленности.
Поздравляю всех работников следственного отдела с праздником и благодарю за их принципиальность, ответственность, желание работать, товарищескую взаимопомощь, проявляемую в повседневной деятельности. Желаю всему коллективу продолжать проявлять высокий профессионализм и не снижать достигнутого уровня эффективной работы. Особенно хочу отметить ветеранов, которые внесли большой вклад в становление и развитие следствия района: А.М.Лохмачева, А.Б.Ложечникова, И.Н.Кузнецова. Всем желаю здоровья и благополучия, новых успехов.
А.ФОКИН, руководитель Дзержинского межрайонного следственного отдела.

Related posts

Leave a comment