Об итогах и планах

Глава администрации района Е.О.Вирков провел расширенное рабочее совещание с главами городских и сельских поселений и руководителями служб жизнеобеспечения района.
На совещании рассмотрели актуальные вопросы коммунальной и дорожной сфер, профилактики аварийных и чрезвычайных ситуаций. Прозвучали критические замечания по поводу несвоевременной уборки снега и противогололедной обработки проезжей части улиц. Также речь шла о несогласованной работе обслуживающих организаций, когда одни засыпают тротуары, а потом другие перекидывают снег на дорогу, в результате порядка нет нигде. По данному вопросу были даны поручения отделу муниципального хозяйства и представителям дорожных служб.
Были рассмотрены вопросы ликвидации задолженности по арендной плате за земельные участки, расположенные в городских поселениях района. К слову, это те деньги, которые теряют наши муниципальные образования, а они могли бы направляться на решение неотложных вопросов. В частности, в Товаркове долги арендаторов-неплательщиков достигли 10 миллионов рублей, в Полотняном Заводе –
4 миллионов рублей. Главы администраций поселений рассказали, какая претензионная работа проводится по ликвидации данных задолженностей. Также обсуждались проблемы постановки на кадастровый учет незарегистрированных объектов недвижимости, которых немало в сельских поселениях. Эта работа проводится администрацией района совместно с кадастровой палатой.
Заслушали сообщение об итогах участия Дзержинского района в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году, в рамках которой в 7 поселениях района были проведены работы по благоустройству общественных и дворовых территорий. Все контракты выполнены. В текущем году также будут участвовать 7 поселений, большинство контрактов уже проторгованы, подрядчики определены.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment