Полицейский Дед Мороз пришёл в гости к детям

(14.01.2021) Рубрика: Без рубрики

Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Она проходит ежегодно. В рамках нее десятки мальчишек и девчонок получили праздничное настроение, радость, подарки и приятные поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.
В этом году праздничное настроение полицейский Дед Мороз подарил детям, проживающим в малообеспеченных и многодетных семьях, а также оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Это ребята, с которыми работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, и семьи, состоящие на профилактическом учете.
Для ребят появление сказочных новогодних персонажей – всегда радость. И в этом случае тоже. К тому же и Дед Мороз оказался необычный и интересный. В этот раз некоторых из малышей он не только несказанно обрадовал, но и еще удивил! Дедушка рассказал о правилах поведения на улице и на дороге, о том, как важно не нарушать закон, быть послушными, уважать старших. Он и с некоторыми родителями провел беседы и добился того, что и папы, и мамы пообещали вести себя хорошо и ответственно работать на благо семьи. И, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие подарки и игрушки.
В этом году в роли сказочных персонажей перевоплотились сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних – начальник Ирина Крамаренко и инспектор Светлана Блинова. В семьи, которые посетили полицейские, они принесли атмосферу добра и настоящего праздника. Ведь лица и глаза малышей, с которыми они пообщались, были полны счастья.
Владимир Постол, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment