Совет по малому и среднему предпринимательству

(24.12.2020) Рубрика: Экономика
завершение встречи Егор Вирков вручил несколько почётных наград. В частности, генеральному директору АО «Фильтр» Михаилу Кадомцеву передан Диплом I степени областного смотра-конкурса на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда.

17 декабря состоялась встреча представителей бизнес-сообщества, руководителей промышленных предприятий с главой администрации Дзержинского района Егором ВИРКОВЫМ.
Главной темой повестки дня стало обсуждение дальнейшего продвижения города Кондрово как территории опережающего социально-экономического развития. Постановление о создании ТОСЭР было подписано Правительством Российской Федерации в ноябре этого года.
Новый статус подразумевает привлечение инвестиций, не связанных с деятельностью градо­образующих предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. Также он даёт возможность расширять уже сложившиеся производства путём открытия новых направлений деятельности. Ряд соглашений о намерениях с потенциальными резидентами уже заключен.
В Кондрове созданы необходимые условия: выделен земельный участок размером более 30 гектаров, выстраивается коммунальная и транспортная инфраструктура для реализации новых инвестиционных проектов.
Егор Вирков отметил, что для города и всего района это большой шаг и долгожданное событие. Глава районной администрации призвал предпринимателей присоединиться к решению серьёзных задач, стоящих перед моногородом, предложил участникам заседания Совета выступить со своими предложениями, задать вопросы по теме.
О планах по развитию ТОСЭР собравшимся рассказала главный специалист Агентства регионального развития Калужской области Ольга Артюшина. Она подчеркнула, что с получением нового статуса открылись широкие возможности для интенсивного роста экономики района. Главная же цель – качественное улучшение жизни.
В ходе совещания производственники обменялись мнениями, высказали ожидания и опасения. Некоторое беспокойство у руководителей предприятий вызывает сложившийся в промышленности дефицит квалифицированных кадров. В то же время прозвучало позитивное предположение, что появление новых фабрик и заводов в разных отраслях будет способствовать повышению уровня специалистов.
Следующее заседание Совета по малому и среднему предпринимательству пройдёт в январе-феврале следующего года.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment