«Поправки отражают реалии жизни»

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, депутат районного Собрания Михаил Кадомцев, глава города Кондрово Татьяна Петрухина, представители общественности в режиме онлайн-связи приняли участие в круглых столах, посвященных Дню Конституции России.

Заседания прошли в Законодательном Собрании Калужской области и региональной Общественной палате. Темой стало обсуждение поправок в Основной закон страны, принятых по инициативе Президента России Владимира Путина и поддержанных в ходе общероссийского голосования.
В режиме видеоконференции в круглых столах участвовали представители нашего и других муниципальных районов. Перед собравшимися выступили председатель Законодательного Собрания Калужской области Г.С.Новосельцев, заместитель губернатора Калужской области К.С.Башкатова, депутаты, представители Общественной палаты, прокуратуры. Они рассказали о законопроектах, реализующих внесенные в Конституцию изменения, и о том, как эти нововведения будут воплощаться на региональном и муниципальном уровнях.
По видеосвязи выступил первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Бабурин. Он рассказал, что утверждённый депутатами региональный бюджет на следующие три года имеет социально ориентированную направленность и отвечает духу конституционных поправок.
– Изменения в Основной закон в полной мере отражают реалии сегодняшней жизни. Сейчас на федеральном и региональном уровнях принимаются законопроекты и нормативно-правовые акты, которые закрепляют правовые принципы, отраженные в принятых поправках, – рассказал глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков.

Наша справка
Поправки в Конституцию России были предложены Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года и приняты в качестве закона. 1 июля в ходе общероссийского голосования они были поддержаны большинством жителей, пришедших на участки.

Related posts

Leave a comment