В Калужском ТЮЗе

6 декабря в Калужском театре юного зрителя открыли 45-ю областную выставку детского творчества «Христос Рождается, славите!». Это событие стало возможным, благодаря поддержке Калужской митрополии и министерства культуры Калужской области.

Мероприятие открыл митрополит Калужский и Боровский Климент. В сопровождении детей глава Калужской митрополии осмотрел выставку, познакомился и побеседовал с юными авторами. Экспозицию рисунков и разнообразных поделок составили работы маленьких мастеров со всех уголков нашего региона. В качестве экскурсоводов выступили участники выставки, их педагоги, наставники и родители.
На сцене зрительного зала театра владыка Климент выразил чувство глубокой радости, что в очередной раз открывает в ТЮЗе выставку детского творчества, отметил, что всё большее количество ребят посвящают своё свободное время познанию мира через прекрасное. Не случайно организаторы подобных выставок считают своей главной целью сохранение неразрывной связи, объединяющей русский народ с его культурой и историей, проходящей через прошлое и настоящее к его будущему.
Вместе с подарками и сувенирами участникам выставки вручили именные Почётные грамоты митрополита Калужского и Боровского Климента.
По окончании торжественной части все увидели спектакль «Царевна-лягушка», подготовленный артистами ТЮЗа.

Related posts

Leave a comment