Орден за труды на благо Калужской области

(17.12.2020) Рубрика: Православная страница

4 декабря митрополит Калужский и Боровский Климент от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил первому заместителю председателя Законодательного Собрания Калужской области В.С.Бабурину орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Эту награду Русской Православной Церкви Виктор Сергеевич получил за большую помощь Калужской епархии.

Уважаемый Виктор Сергеевич! Обращаюсь к вам от имени коллектива журналистов редакции «Новое время». Знаем, сколько усилий, времени и труда как председатель Попечительского совета, православный христианин, человек, любящий свою родину, вы приложили для возрождения храма Преображения Господня в усадьбе Гончаровых на его историческом фундаменте и прежнем месте.
С помощью Божией и при поддержке единомышленников настойчиво и целеустремлённо вы делали всё для воплощения данного проекта, который кому-то поначалу казался несбыточным. И теперь многих из нас переполняет радость оттого, что святыня восстановлена в своём былом великолепии, здесь регулярно совершаются богослужения. Понимаем, что это стало возможным, благодаря вашему активному участию в ходе всего процесса.
Примите искренние поздравления с высокой наградой и пожелания физического и духовного здоровья, помощи Божией, Пресвятой Богородицы и ангела-хранителя во всех ваших добрых делах и начинаниях. Многая и благая лета!

Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment