12 декабря – День Конституции Российской Федерации

(10.12.2020) Рубрика: Поздравляем!

Дорогие жители Калужской области!
12 декабря наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации. В этот день 27 лет назад всенародным голосованием был принят Основной закон, который заложил качественно новые основы российской государственности. В 2020 году приняты важные поправки к Конституции России, которые закрепили приоритет национальных интересов.
Знание и грамотное применение конституционных законов – норма цивилизованной жизни, эффективный инструмент для повышения ее качества. Уверен, что гражданская активность жителей нашего региона будет служить развитию Калужской области и нашего государства.
Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых достижений.
В.Шапша, губернатор Калужской области.

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!
Основной закон страны, принятый всенародным голосованием, заложил основы демократического государства, признал высшей ценностью права и свободы человека. Внесенные в него в текущем году изменения служат ориентиром к дальнейшему укреплению социальных гарантий, развитию гражданского общества.
Сегодня необходимо объединить усилия по воплощению в жизнь идей и принципов, которые отражены в поправках к Конституции РФ, созидательным трудом обеспечить дальнейшее развитие России.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов.
Депутаты Законодательного Собрания
Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района! Сердечно поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Действующая Конституция была принята на референдуме 12 декабря 1993 года. Это событие открыло новую страницу в истории российской государственности.
В 2020 году по инициативе Президента России В.В.Путина в нее были внесены поправки, одобренные россиянами в ходе общенационального голосования, отражающие реалии сегодняшней жизни, гарантирующие неприкосновенность наших границ и незыблемость нравственных символов.
С праздником, дорогие друзья! Счастья вам, здоровья, благополучия и добра, успехов, процветания нашему общему дому – России.
А.Степанян, глава Дзержинского района;
Е.Вирков, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment