Долгожданная площадка

27 ноября состоялось официальное открытие детской площадки, установленной во дворе дома №2 микрорайона Молодежный.

Девять игровых форм были установлены еще в начале ноября по программе «Комфортная городская среда», которая предполагает софинансирование из регионального и муниципального бюджетов. Покрытие для площадки было выбрано грунтовое, и, согласно нормативу, территорию засыпали песком.
О трудностях, связанных с установкой площадки, рассказал врио главы управы Товаркова Р.О.Квятковский:
– Называя эту площадку долгожданной, товарковцы имеют в виду историю, связанную с недобросовестным подрядчиком. Он целое лето только обещал начать работу, но так ничего и не сделал. Жители обратились в приемную губернатора Калужской области Владислава Шапши и озвучили проблему на личном приеме, после чего был обозначен срок установки – до 10 ноября.
При консультативной поддержке регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства оперативно расторгли контракт с недобросовестным исполнителем и заново объявили конкурс. Новый подрядчик установил площадку за трое суток.
Г.А.Хитрова, старшая по дому №2:
– В первые дни после установки площадки был ажиотаж. Востребована она и сейчас. Дети рады, и мы счастливы.
Н.В.Титова, жительница дома №2 микрорайона Молодежный:
– Игровые формы яркие и привлекательные. Такие есть не везде. Пусть детишки и из соседних дворов приходят. Большое спасибо управе поселка, что обратили внимание на нашу просьбу и установили площадку.
Мы сами следим за придомовой территорией и детей приучаем к бережному отношению к общественной собственности.
Даниил Кропонцев:
– На новой площадке интересно и маленьким детям, и подросткам. Здесь много конструкций для разного возраста. Обычные аттракционы и спортивные формы.
Ксения Коваленко:
– На новой площадке весело развлекаться с друзьями. Здесь интересная горка-«труба». Многим нравятся качели с сидением-«ватрушкой». На них можно кататься всей компанией. Это здорово!

Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment