В числе призёров

В конце ноября воспитанники спортивной школы Дзержинского района успешно выступили на областных соревнованиях по разным видам спорта.

Баскетбол
С 16 по 20 ноября в посёлке Товарково и городе Сухиничи прошло первенство Калужской области по баскетболу среди юниоров. В нем приняло участие 12 команд. Среди них сыграли и наши спортсмены, которые заняли четвертое место.
Самбо
28 ноября в Калуге прошел городской турнир по самбо. Он был посвящен Дню Воинской Славы России.
В соревнованиях приняли участие самбисты из Обнинска, Думиничей, Воротынска, Тарусы, Калуги и Дзержинского района. Победителями в своих весовых категориях стали учащиеся Дворцовской основной школы Мурад Алисултанов и Шамиль Мерзибалаев. Серебро завоевал Иван Никольский из Лев-Толстовской средней школы. Подготавливал ребят к турниру тренер Э.А.Бердиханов.
Борьба
28 и 29 ноября в Калуге состоялось областное первенство по вольной борьбе. Здесь победу в своей категории одержали Кирилл Букушкин и Эльдар Рахимов из посёлка Товарково. С ребятами занимается тренер спортивной школы Дзержинского района Г.Г.Тогоев.
Спортсмены получили отличный опыт, пополнив копилку наград новыми победами.