Создан Совет по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией

(03.12.2020) Рубрика: В администрации района

В состав этого общественного органа, согласно Положению, вошли люди, которые могут оказать помощь в решении многих оперативных вопросов улучшения медицинского обслуживания в нашем районе в период пандемии.

Это руководители Дзержинского района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, депутаты областного Законодательного и районного Собраний, медики, представители администрации района и общественности.
27 ноября состоялось первое заседание. Оно прошло под председательством главы района А.А.Степаняна, который возглавляет Совет. В своем вступительном слове Андрей Акопович рассказал о задачах Координационного совета, который действует на основе утвержденного Положения. В частности, на регулярной основе будет анализироваться ситуация в учреждениях здравоохранения района.
В основном, в поле зрения Совета – ситуация с лекарственным обеспечением и медицинским обслуживанием в Дзержинском районе. По итогам такого мониторинга еженедельно будут составлять отчет, который направят в региональные органы для принятия конкретных решений. Они помогут усилить профилактику и помощь больным вирусными инфекциями.
На первой встрече подробно обсуждались эти вопросы. Выступили члены Совета Т.Д.Пашина, Н.М.Радченко и другие. Рассмотрели ситуацию с обеспечением противовирусными препаратами и антибактериальными средствами. Речь также шла о том, как организован прием пациентов, которые обращаются с простудными заболеваниями. Рассматривались причины очередей в поликлинике, нехватки медицинских кадров, в частности, терапевтов.
Заседания Совета планируют проводить еженедельно.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment