Работы вышли на финишную прямую

(03.12.2020) Рубрика: Нацпроект

В городе Кондрово, на улице Пушкина, продолжается строительство детского сада. Он возводится в рамках национального проекта «Демография» и совсем скоро примет малышей ясельного возраста – от полутора до трёх лет.

30 ноября на этом социально важном объекте состоялось выездное рабочее совещание. Участие в нём приняли глава Дзержинского района А.А.Степанян, глава районной администрации Е.О.Вирков, его заместители А.А.Гусаров и М.В.Канищева, заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова, заведующий отделом капитального строительства А.А.Шиков, глава города Кондрово Т.В.Петрухина, депутат Дзержинского районного Собрания Г.П.Мустафина.

Комиссия прошла по первому и второму этажам, осмотрела внутренние помещения детского сада и их отделку, которая идёт полным ходом. Руководители уточнили ряд деталей, задав вопросы представителю подрядной организации ООО «Сити-Строй». Они касались мельчайших элементов не только внутренней отделки, но и интерьера здания в целом. В частности, используемых в работе материалов, покраски стен и их эстетического оформления, цвета и толщины линолеума, освещения, отопления, оснащения пищеблока, наличия и установки специального оборудования (включая лифтовое) и других важных моментов.
Даже во время пребывания комиссии во многих частях детского сада кипела работа. Здесь непрерывно трудились специалисты фирмы подрядчика. Приятно порадовало, что объём выполнен большой, работы идут динамично и в соответствии с утверждённым графиком.
Не хочу раскрывать все секреты сразу. Когда находишься в этом здании, то испытываешь позитивные впечатления. Видишь, что в детском садике всё продумано с учётом возрастных особенностей малышей, сделано современно, красиво и с большой любовью к будущим хозяевам – детям от полутора до трёх лет. Зайдя в одно из помещений, участники совещания не смогли скрыть радостных эмоций и заулыбались, когда увидели установленные разноцветные детские раковины и унитазы. Их размер настолько маленький, что возникло ощущение: ты попал в кукольное царство.


Осмотрев объект, руководители района и города положительно оценили благоустройство, которое уже завершено вокруг здания, отметили, что общему замыслу соответствуют яркие элементы детских площадок. Понравились комиссии оригинальные окна, выполненные в виде листочков, а также креативный и яркий вид фасада.
На данный момент внутренние и отделочные работы вышли на финишную прямую. До сдачи детского сада для самых маленьких кондровчан остаётся немного времени. Поэтому важно не снижать взятый темп и сохранить качество.

Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Своими впечатлениями поделились участники выездного совещания

Г.П.МУСТАФИНА, депутат Дзержинского районного Собрания:
– Детский сад почти уже достроен, отделочные работы перешли в завершающую стадию. Здесь устанавливается оборудование. Радует, что цвета для стен и плитки подобраны яркие. Санузлы оформлены эстетически очень красиво, как будто в сказке находишься. В детском садике для малышей созданы максимально комфортные условия. Он отвечает всем современным требованиям. Здесь будет очень тепло и уютно. Надеемся, что пройдёт ещё одно заседание, и садик будет открыт. Счастлива, что мы сумели выполнить этот наказ наших избирателей.

М.В.КАНИЩЕВА, заместитель главы администрации Дзержинского района:
– Совсем немного времени остаётся до сдачи этого объекта в эксплуатацию. Работы по благоустройству прилегающей территории выполнены. Во внутренних помещениях работа идёт в спортивном зале и будущих группах. Когда доделают входную группу, детский сад будет иметь хороший завершённый вид.
Основное пожелание к специалистам подрядной организации – качество выполняемых работ. Нужно сделать так, чтобы всё было не только красиво, но и надёжно прослужило долгие годы.

Related posts

Leave a comment