Классные часы на знание основ Правил дорожного движения

(01.12.2020) Рубрика: Школьная тема

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Калужской области для учеников младших классов проведены классные часы на знание основ Правил дорожного движения

30 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней принимают участие школьники 1 – 4 классов из 85 субъектов страны. В поддержку онлайн-олимпиады в регионах проходят классные часы и открытые уроки по безопасности дорожного движения.

В Калужской области классные часы для учащихся младших классов прошли во всех муниципальных образованиях. Всего в них приняли участие около 40 тысяч  учеников из 1999 классов.

Видеоурок для школьников региона провел губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он напомнил детям правила дорожного движения и пригласил их принять участие в олимпиаде. «Уважаемые педагоги и родители! Решение тестовых заданий олимпиады – увлекательное и познавательное занятие. Предложите детям проверить свои знания правил ПДД, помогите закрепить их в реальных ситуациях на дорогах. Наша с вами задача – сохранить жизнь и здоровье детей», – сказал Владислав Шапша.

Классные часы были организованы в различных форматах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: ученикам продемонстрировали фрагменты обучающих видеороликов по безопасности дорожного движения, в игровой форме напомнили о правилах дорожного  движения.

Олимпиада продлится до 11 декабря 2020 года.

Справочно:

Онлайн-олимпиада проходит на образовательной платформе Учи.ру. Задания доступны в личном кабинете.

Зарегистрироваться и принять участие в образовательном соревновании может любой учащийся младших классов.

Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для младшеклассников формате. Над их разработкой трудились специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, образовательной онлайн-платформы Учи.ру и профильные сотрудники ГУОБДД МВД России.Организатором бесплатной образовательной олимпиады выступила Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Related posts

Leave a comment