Егор Вирков: «Коммунальные и дорожные службы должны выполнять обязательства своевременно»

(26.11.2020) Рубрика: В администрации района

23 ноября глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел рабочее совещание с главами городских и сельских поселений и руководителями служб жизнеобеспечения. На этой планерке участники встречи обсудили ситуацию в районе и планы на ближайшую перспективу.

Руководители служб жизнеобеспечения, представители ОМВД России по Дзержинскому району, ГИБДД, ДРСУ №2, отдела надзорной деятельности, Роспотребнадзора рассказали о проведенной за прошедшие две недели работе на подведомственных участках.
Отмечалось, что на всех завершаемых в текущем году объектах, выполняемых в рамках федеральных программ и национальных проектов «Образование», «Безопасные дороги», «Спорт», «Культура», работы идут под строгим контролем, отделы администрации района отслеживают график их выполнения.
Детально обсуждалась ситуация на дорогах района. С главами и дорожниками рассмотрели уроки и последствия первых снегопадов. Много было вопросов к организациям, обслуживающим и управляющим компаниям. Речь шла об очистке дорог и тротуаров от снега, посыпке от наледи проезжей части улиц.
Е.О.Вирков нацелил глав поселений держать все эти вопросы на жестком контроле, учитывать замечания граждан, добиваться, чтобы исполнители и ответственные службы выполняли все свои обязательства своевременно, не забывали о пешеходах и дворовых территориях, где часто лед и снег убирают с опозданием.
Разговор шёл и об обстановке с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусом. Представитель Роспотребнадзора рассказала о том, какая работа проводится в этом направлении и что предпринимается, чтобы удержать ситуацию под контролем.
Прозвучало подробное сообщение об участии наших поселений в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и ее подпрограмме «Благоустройство».
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment