Состоялись слушания по областному бюджету

(26.11.2020) Рубрика: В администрации района

Идет публичное обсуждение бюджета Калужской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. В связи с этим 12 ноября состоялось заседание Законодательного Собрания региона, посвященное этому вопросу, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

С вступительным словом выступил председатель областного парламента Г.С.Новосельцев. В процедуре публичного обсуждения основного финансового документа области приняли участие и муниципальные районы, депутаты, главы городских и сельских поселений на местах, представители СМИ.
В Дзержинском районе заседание прошло в администрации под председательством главы А.А.Степаняна.
На заседании областного парламента прозвучал доклад министра финансов Калужской области В.И.Авдеевой о бюджете региона на будущий год, прогнозе экономического развития региона на 2021 год.
Свои предложения внесли первый заместитель председателя Законодательного Собрания В.С.Бабурин и ряд депутатов. Затем на прозвучавшие вопросы подробно ответили министр финансов В.И.Авдеева, представители минэкономразвития Калужской области и других министерств.
Как отметил по итогам публичных слушаний А.А.Степанян, в Дзержинском районе также уточняется бюджет будущего года. Обсуждение документа запланировано на заседаниях депутатских комиссий.
В.НИКОЛАЕВ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment