Внимание не ослабевает

17 ноября глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел очередную рабочую планерку по контролю за ходом работ по благоустройству набережной реки Шаня в городе Кондрово. Здесь обустраивается участок по улице Кооперативная – от Площади Победы до улицы Некрасова.
На совещании присутствовали глава города Кондрово Т.В.Петрухина, специалисты администрации района, отдела капитального строительства, Кондровского РЭС. Напомним, работы на набережной ведутся на средства федерального бюджета. Они были получены по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с числом жителей до 20 тысяч, в котором победил город Кондрово. И сейчас основная задача – уложиться в сроки выполнения контракта. Все работы должны быть проведены в текущем году. Уже полностью завершена подготовка под асфальтирование, которое будет проведено в ближайшие дни. Затем начнутся работы по укладке тротуарной плитки, береговых настилов на мостки и смотровые площадки.
Администрация района, отдел городского хозяйства и отдел капитального строительства в постоянном контакте с подрядной организацией, все вопросы решают оперативно.
В этот раз также обсудили ряд рабочих моментов с владельцами городского рынка и торговой ярмарки, так как данные объекты соседствуют с благоустраиваемыми по проекту территориями. Разговор касался и уборки мусора, содержания в порядке примыкающих территорий, а также зданий и фасадов помещений, расположенных здесь.
В ходе совещания также было проверено выполнение распоряжений и поручений, полученных подрядчиком, ОКСом и энергетиками ранее.

Необходимо учесть каждую деталь

На минувшей неделе Калужскую область посетили представители проектной дирекции Минстроя России и Координационного центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ России.
В рамках поездки по региону они ознакомились с ходом работ на набережной в городе Кондрово. Представители Минстроя пообщались с руководителем и техническими специалистами подрядной организации ООО «Вестроуд» и отдела муниципального хозяйства администрации района.

Гости внимательно изу­чили проект, ознакомились с проводимыми мероприятиями по обустройству берега Шани, интересовались сроками, в которые должен уложиться подрядчик.
Все остались довольны увиденным. Впечатлил размах работ. Город, по словам гостей, действительно преобразится, когда здесь появится такая замечательная набережная, которая станет центром отдыха кондровчан и жителей района.
– Участие в проекте «Развитие малых городов России» – само по себе очень значимое достижение. Оно дает возможность для решения интересных задумок в плане благоустройства и получение на это федеральных средств. Хорошо, что администрация Дзержинского района представила достойный проект, который победил и сейчас грамотно воплощается в жизнь, – поделилась впечатлениями член центрального штаба Координационного центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ России С.В.Калинина.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment