Культурная жизнь села Дворцы

(19.11.2020) Рубрика: Культура, Нам пишут
В Доме культуры действуют два танцевальных кружка.
На народное гуляние «Широкая Масленица», которое организуют сотрудники Дома культуры, с удовольствием собираются жители и гости села Дворцы.
По программе поддержки местных инициатив Калужской области приобретена сцена для проведения уличных мероприятий.
Из личного досье Общий стаж работы Ивана Кудряшова в сфере культуры – пятнадцать лет. В настоящее время получает второе образование по федеральной программе в Московском государственном институте культуры.

Жители села Дворцы обратились в редакцию газеты «Новое время» с просьбой рассказать о работе местного Дома культуры, вокруг которого объединились творческие люди поселения.
Дворцовский дом культуры открыт и в будни, и в выходные дни. Сегодня здесь работает 10 клубных формирований для детей и взрослых. Занятия проводятся бесплатно. Популярностью пользуется вокальная студия «Голоса». Здесь занимаются 26 человек. А желающих танцевать оказалось в Дворцах больше. 41 человек занимается современными, классическими и народными танцами. Есть художественная студия и эстетический класс для самых маленьких. Сюда родители приводят малышей с двух с половиной лет. Открыты клубы для молодежи и желающих изучать английский язык.
Всего в Доме культуры занимается более 120 человек. С 2018 года руководит учреждением И.В.Кудряшов, которого знают многие жители района. В должности заведующего Иван Владимирович проявил себя и как талантливый менеджер. За годы его работы были капитально отремонтированы крыша, помещения зрительного зала, фойе и комнаты для занятий творческих объединений. Приобретено световое оснащение и музыкальное оборудование. Постоянно пополняется материальная база, необходимая для работы кружков.
Учреждение при поддержке администрации сельского поселения «Село Дворцы» участвовало в различных конкурсах и проектах. Так, по одной из программ Дом культуры получил грант «Фонда кино», по которому были приобретены новые современные кресла в зрительный зал.
Только в этом году сотрудники Дома культуры организовали и провели 39 мероприятий различной направленности. 20 из них, по причине угрозы заражения инфекцией коронавируса, прошли в режиме онлайн.
Популярны среди жителей мероприятия, посвященные встрече Нового года, празднованию Дня села, детские праздники, социально значимой и патриотической направленности – День Победы, День семьи; тематические выставки, игровые программы, вечера отдыха и многое другое.
Пожелаем успехов в работе заведующему Домом культуры Ивану Кудряшову и активной творческой жизни всем жителям села.
Подготовила Жанна КАДОМЦЕВА.

Жители говорят

Наталья Колесникова, мама воспитанницы кружка СДК:
– Моя дочь София всегда с нетерпением ждет посещения занятий вокалом и танцами в Доме культуры, который стал для нее вторым домом. Программу схватывает налету. А все дело в преподавателе Иване Владимировиче Кудряшове, у которого есть подход к детям.
Татьяна Назарова, жительница села:
– Еще три года назад кружки при доме культуры были платные, но назначили заведующим Ивана Владимировича, и он нашел возможность сделать их бесплатными.
Вообще за последнее время наше село преобразилось. Установили детскую площадку, проложили тротуары, есть летняя сцена, освещение, скамейки.
Евгения Хлопова, жительница Дворцов:
– Говорю огромное спасибо Ивану Владимировичу и всему педагогическому составу ДК. Они находят подход к каждому ребенку.
Приятно удивляет, что посещение кружков бесплатное, ведь нередко дети записываются сразу в несколько объединений, и не каждый родитель может найти для этого средства.

Related posts

Leave a comment