Свободный коечный фонд Калужской области составляет 22,6 %

(12.11.2020) Рубрика: Актуально

12 ноября губернатор области Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации министерства здравоохранения региона, за последние сутки число подтвержденных случаев зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 134 и достигло 13482. Выздоровели с начала пандемии 10348 человек, из них за сутки – 137. В настоящее время на лечении в больницах находятся 1654 пациента, в том числе на инвазивной ИВЛ – 13, на неинвазивной ИВЛ – 32, на кислородной поддержке – 970. За последние сутки в больницы поступило 116 человек, 108 пациентов выписано.

В медицинских организациях области развернуто 2138 инфекционных коек. Свободный коечный фонд составляет 22,6 % или 484 койки.

По информации министра здравоохранения области Алана Цкаева, медицинские организации необходимыми противовирусными препаратами и антибиотиками для лечения пациентов в условиях стационара обеспечены. Дефицита наиболее назначаемых лекарств в аптеках региона не имеется.

В ходе заседания также обсуждался вопрос о строительстве корпуса для пациентов с коронавирусной инфекцией на территории Калужской областной инфекционной больницы. В настоящий момент уже определен участок под его размещение.

Related posts

Leave a comment