Опыт кондровчан привлёк внимание соседей

(12.11.2020) Рубрика: Актуально

10 ноября глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков в очередной раз провел выездную рабочую планерку, проконтролировав ход работ по благоустройству набережной в городе Кондрово. Проект должен быть реализован в текущем году, потому внимание к нему не ослабевает.
Присутствовали руководители и специалисты подрядной организации ООО «Вестроуд», сотрудники отдела городского хозяйства администрации района, управы города, а также представители Кондровского РЭС и «КБК-энерго».
Работы по обустройству набережной реки Шаня идут полным ходом. Погодные условия пока позволяют. Задействована многочисленная техника, вбивают и обвязывают сваи, монтируют мостки и будущие обзорные площадки. Ведутся земляные работы, установка бордюрного камня, укладка щебня и подготовка под асфальтирование.
Представитель подрядчика рассказал о мероприятиях, проводимых на этой неделе. Частично завершены работы по планировке береговых территорий, в скором времени будет начато асфальтирование.
Обсуждалась ситуация с теплосетями, проходящими по улице, на которой идут благоустроительные работы. Рассматривали варианты решений по опорам электропередач и кабелей связи, которые установлены вдоль береговой зоны, часть из них не запитана. По итогам рабочего совещания даны поручения подрядной организации, отделу муниципального хозяйства, энергетикам.
Опыт кондровчан привлек внимание соседей. На совещании присутствовали представители Боровского района. Они осмотрели набережную, познакомились с подрядчиком. Интерес гостей к Дзержинскому району не случаен. На следующий год Боровск также планирует участвовать в конкурсе проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Уважаемые жители!
С 14 по 18 ноября будет закрыт проезд к городскому рынку со стороны ул.Кооперативная в г.Кондрово в связи с работами по благоустройству набережной.
Глава администрации района Е.О.Вирков и специалисты детально
проверили все выполненные на данный момент работы, их качество, соответствие проектной документации.

Related posts

Leave a comment