Спортивные объекты восстановят

(05.11.2020) Рубрика: Социальная сфера

В рамках рабочей поездки глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков посетил учреждения социальной сферы посёлка Товарково. Инициировали визит обращения жителей по самым волнующим вопросам.
Требующий ремонта Дворец спорта и разрушенное здание школьного бассейна также посетили заместитель главы районной администрации О.А.Силаева, начальник отдела спорта А.Н.Волченков и и.о. главы поселковой управы Товаркова Р.О.Квятковский.

Дворец спорта отремонтируют

Заведующий спортивными сооружениями А.В.Белозеров рассказал присутствующим об основных проблемах здания, в котором работают детские секции.
Е.О.Вирков убедился, что Дворец спорта поселка давно нуждается в ремонте.
– Здесь нужен не только полный капитальный ремонт, но и уличная парковка для подъезжающего автотранспорта. Будем решать вопрос с финансированием, – отметил руководитель района.
Активная жительница поселка Е.В.Хорошилова таким решением довольна.
– Егор Олегович внимательно все осмотрел, пообщался с персоналом, жителями и полностью поддержал идею проведения ремонта во Дворце спорта, – сообщила она корреспонденту.
А заместитель главы администрации района О.А.Силаева акцентировала внимание собравшихся на том, что тут занимаются воспитанники спортшколы, и для развития профессионального спорта необходимо оборудование. Оксана Александровна предложила также проработать этот вопрос совместно с региональным министерством спорта.

ФОК вместо бассейна

Решение о том, что на месте разрушенного здания школьного бассейна будет построен физкультурно-оздо­ровительный комплекс, уже было озвучено. Е.О.Вирков заинтересовался идеей, хотя это довольно дорогостоящий проект.
– Мы будем решать вопрос строительства в Товаркове детского спортивного комплекса совместно с министерством спорта Калужской области, и процесс этот небыстрый. Он предусматривает создание проекта, госэкспертизу пакета проектной документации и, конечно, софинансирование. Но в любом случае ФОК в Товаркове нужен, – сказал Егор Олегович.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment