Живут активно и ярко

Глава администрации Н.Н.Палагин и председатель Совета ветеранов Е.А.Потапчук вручили грамоту за активную общественную работу Г.А.Курашиной.

Исполнилось 35 лет ветеранской организации сельского поселения «Деревня Никольское». В рамках празднования этой значимой даты состоялось множество мероприятий.
В активе первички много замечательных дел. Они не оставляют без внимания пожилых людей. Праздники в честь 1 октября прошли по традиции в Маковцах и Никольском. Кроме того, ежегодно члены местного Совета ветеранов лично посещают и поздравляют всех юбиляров-ветера­нов, вручая грамоты и подарки.
Завершая сентябрь, в деревне Никольское прошел традиционный праздник «День урожая». По этому случаю состоялся замечательный концерт, подготовленный коллективом СДК, выставка поделок из природного материала, овощей и работ воспитанников творческого объединения СДК. Приветствовала всех присутствующих и вручила подарки участникам выставки глава СП «Деревня Никольское» А.Д.Пикина. Для жителей и гостей торжества организовали дегустацию напитков и блюд из овощей, выращенных на приусадебных участках. Подарком также стал концерт легендарной группы «Ритм» Кондровского ГДК.
В селе Маковцы состоялся праздник, посвящённый Международному дню пожилых людей и 35-летию ветеранской организации поселения. С поздравлениями к собравшимся обратились руководители СП «Деревня Никольское» А.Д.Пикина и Н.Н.Палагин, депутат сельской Думы В.К.Жигулина, председатель Совета ветеранов Е.А.Потапчук. На празднике чествовали активистов организации, а также ветеранов, которые принимали участие в районных конкурсах. Поздравили и жителей, которые в этом году отметили юбилейные дни рождения.
Большое торжество прошло и в деревне Никольское. Все посмотрели фильм, посвященный 35-летию ветеранской организации. Его автор Е.А.Потапчук и бывший председатель первички Н.Г.Андрияш, заместитель председателя сельской Думы В.К.Жигулина много рассказали об истории организации и ее славных делах. Были награждены и отмечены активные ветераны. Коллектив Никольского дома культуры подарил на этих торжествах много замечательных музыкальных номеров.
Совет ветеранов СП «Деревня Никольское» выражает слова благодарности всем, кто помог в организации и проведении юбилейных мероприятий.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment