Реализация проектов – на контроле

Руководитель администрации района Е.О.Вирков оценил качество проведённой отделки внутренней и фасадной части Дома культуры. Подрядчику поручено устранить ряд замечаний и закончить ремонт в ближайшее время.
Е.О.Вирков осмотрел помещения и прилегающую территорию медпунктов, обсудил с сотрудниками местной администрации вопросы подведения коммуникаций и благоустройства территории вокруг зданий. Егор Олегович призвал ускорить темпы работ, чтобы завершить их выполнение в установленный срок.

15 октября врио главы администрации Дзержинского района Е.О.ВИРКОВ совершил рабочую поездку в село Совхоз Чкаловский и ознакомился с ходом работ на важных объектах социальной инфраструктуры.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в сельском поселении устанавливают новые фельдшерско-акушерские пункты для оказания жителям качественной медицинской помощи. Такой модульный ФАП уже действует в посёлке Якшуново. В этом году готовые типовые конструкции возведены в деревне Кожухово и селе Совхоз Чкаловский. Для приёма пациентов уже закуплено всё необходимое современное оборудование и мебель.
В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» району было выделено более пяти миллионов рублей на ремонт Чкаловского СДК. Дом культуры на селе – центр общественной и творческой жизни. Здесь проходят массовые мероприятия, встречаются и проводят досуг жители разных поколений. Строению, которому более 50 лет, давно требовалась серьёзная модернизация.
Сейчас ремонт находится в финальной стадии. Проведён масштабный объём работ. Капитально восстановлено целое крыло здания. Появились новые кабинеты для клубных объединений, хореографический зал и большая комната для занятий общей физической подготовкой.
В помещениях смонтировали систему отопления и освещения. В зрительном зале оштукатурили и покрасили стены, полностью реконструировали сцену. Снаружи здания появился навесной вентилируемый фасад.
После открытия обновлённого ДК здесь планируется проведение различных культурно-массовых мероприятий с приглашением большего числа жителей, чем было ранее.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment