Рассмотрели актуальные проблемы

Врио главы администрации Дзержинского района Е.О.Вирков провел расширенное рабочее совещание с участием глав городских и сельских поселений, руководителей служб жизнеобеспечения, здравоохранения, полиции, межрайонного отдела надзорной деятельности и других.
На заседании рассматривались вопросы подготовки поселений к зимнему содержанию дорог, проведения торгов в этой сфере, заготовки материалов и антигололедных смесей, ремонта дорожной техники.
О ситуации в этой сфере в целом по району рассказал заместитель главы администрации района В.В.Головач. Отчитались по данному вопросу и главы администраций ряда поселений, а также директор ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» И.И.Бероев. Речь шла и о содержании школьных маршрутов. Представители ГИБДД указали на необходимость согласованных действий глав поселений и обслуживающих организаций, отвечающих за очистку дорог.
Следующий вопрос касался темы здравоохранения и профилактики острых вирусных заболеваний. Главный врач ЦМБ №6 С.И.Титов и представитель территориального отдела Роспотребнадзора доложили о ситуации с вакцинацией и заболеваемостью в районе, озвучили предварительные результаты по диспансеризации населения, рассказали об эпидемиологической обстановке, связанной с COVID-19. Так, в Товаркове развернут изолятор на 80 мест. Случаи новых заболеваний COVID-19 в районе есть, большинство обследованных переносят его в легкой форме. Эпидемиологический порог по гриппу и другим ОРВИ в районе не превышен.
Отдельным вопросом рассматривалась ситуация с подростковой преступностью. С докладом по этой теме выступила заместитель главы администрации района О.А.Силаева. О своем видении решения проблем рассказали представители подразделения по делам несовершеннолетних. Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району также рассказали о том, какова оперативная ситуация в районе.
По итогам совещания Е.О.Вирков дал поручения своим заместителям, профильным отделам администрации района, нацелил руководителей органов местного самоуправления завершить все намеченные на этот год текущие и подготовительные работы до холодов, добиться от подрядчиков качественного исполнения всех подрядов и контрактов.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment