О планах и перспективах

14 октября в селе Льва Толстого прошло выездное рабочее совещание. Оно было посвящено социальной сфере и благоустройству поселения.
Совещание провел врио главы администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. В его работе также принял участие глава Дзержинского района А.А.Степанян.

Встреча была посвящена решению ряда актуальных вопросов. Они связаны с участием поселения в программе Министерства сельского хозяйства России «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках нее здесь собираются построить хоккейную коробку, Дом культуры, провести ряд благоустроительных работ. Совещание было посвящено уточнению этих планов, включению в них территорий и объектов, соответствующих требованиям программы.
На встрече свои предложения внесли заместители главы администрации Дзержинского района О.А.Силае­ва, Д.Е.Крыжен­кова, В.В.Головач, и.о. главы администрации села Льва Толстого Т.А.Кузьмичук, директор районного отдела капитального строительства А.В.Шиков.
О том, какой участок выбран для строительства дома культуры, мнение жителей по этому вопросу, на каком этапе идет подготовка проектной и прочей документации рассказали Т.А.Кузьмичук и А.В.Шиков. Этот объект здесь очень ждут, его строительство намечено на 2022 год. Присутствующие осмотрели участок для его возведения. Это муниципальная земля, рядом будет вестись комплексная жилая застройка.
В день посещения села Льва Толстого были осмотрены спорткомплекс, прилегающие к нему детская площадка и стадион, а также территория, где построены многофункциональная спортивная площадка и планируется размещение хоккейной коробки и проведение работ по благоустройству. Об имеющихся здесь секциях и проблемах рассказал заведующий комплексом Е.И.Кувшинов.
О.А.Силаева отметила, что скоро будет проведен ремонт освещения спортзала, светильники закуплены, решается ряд сопутствующих технических вопросов.
Также в ходе совещания все узнали и о других планах поселения. В частности, на расположенной рядом с комплексом детской площадке будет установлено ограждение, появятся скамейки и урны. Также рассматривалась судьба недостроенного здания, находящегося по соседству с объектом.
О планах участия села Льва Толстого в программе Минсельхоза «Комплексное развитие сельских территорий» рассказала Т.А.Кузьмичук. В связи с этим по итогам совещания врио главы администрации района Е.О.Вирков дал ряд поручений местной администрации и отделу капитального строительства.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment