В Калужской области стартует осенний этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

(16.10.2020) Рубрика: Акция

С 19 по 30 октября текущего года на территории региона пройдет второй, осенний этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятие направлено на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактику их немедицинского потребления.ОноорганизованоУправлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области при участии региональных министерств и заинтересованных ведомств.

В рамках акции правоохранительные органы совместно с областной антинаркотической комиссией, органами исполнительной власти региона и молодежными волонтерскими движениями проведут комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в том числе в образовательных учреждениях.

Жителей области просят сообщать по номеру 02 и «телефону доверия» 56-08-56 информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также об интернет-сайтах, причастных к пропаганде наркотиков. По этим же номерам можно получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

Related posts

Leave a comment