Вопросы решают сообща

(15.10.2020) Рубрика: Событие

В рамках Декады пожилого человека прошел праздничный вечер. Он был организован районным Советом ветеранов.
На встречу пригласили председателей первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений района. Со словами поздравлений к собравшимся обратились руководители Дзержинского района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов, заместитель главы администрации района О.А.Силаева.
Егор Олегович Вирков, обращаясь к председателям первичек, подчеркнул значимость возложенной на эту общественную организацию работы. Это и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, и встречи с молодежью, и помощь пожилым гражданам, и участие в общественно значимых мероприятиях.
Поздравила присутствующих с Днем пожилых людей председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Нина Николаевна выступила с небольшим сообщением, в котором рассказала о работе, которую проводили ветераны в текущем году. Совет активно сотрудничает с администрацией Дзержинского района, отделом социальной защиты населения, районным Центром обслуживания пожилых граждан и инвалидов, молодежными организациями и многими другими учреждениями. Сообща решается множество вопросов, ветеранов посещают на дому, поздравляют с юбилеями, при необходимости оказывают адресную помощь.
На мероприятии объя­вили итоги областного конкурса-смотра ветеранских подворий. Председателям первичек вручили дипломы и подарки для лауреатов конкурса.
Мероприятие прошло в кафе «Смайл». Творческую программу подготовили сотрудники Районного дома культуры, солисты которого исполнили множество душевных песен. Ветераны замечательно отдохнули, пообщались, поделились планами на будущий год.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment