«Работы на социально значимых объектах должны завершиться в срок!»

(15.10.2020) Рубрика: Визиты
В центре деревни Редькино установили новый фельдшерско-акушерский пункт.
Памятник на Братском захоронении в деревне Никольское полностью отреставрирован мастерами-скульпторами.

Пять современных фельдшерско-акушерских пунктов установлены в нашем районе в рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году. Для сельских жителей и мед­работников это значимое событие. В тёплом, светлом, просторном помещении со всеми удобствами и оснащением будет гораздо комфортнее оказывать и получать качественную первичную медицинскую помощь и профилактику,
– Сегодня мы побывали в деревнях Редькино, Маковцы и Галкино, чтобы проконтролировать, насколько новые ФАПы готовы к приёму пациентов. Оборудование уже закуплено. Подключение зданий к водопроводу, водоотведению и электроснабжению никаких опасений не вызывает. Все технические условия есть, обязательства район выполнит, – отметил Егор Олегович Вирков.
С местными главами руководитель районной администрации обсудил ход благоустройства территории вокруг медпунктов. Он подчеркнул, что эта работа очень важна, её необходимо завершить в запланированные сроки.
В деревнях Никольское и Острожное Е.О.Вирков побывал на воинских захоронениях, которые реконструируют в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».
В этом году Дзержинскому району выделена субсидия на ремонт трёх мемориалов – выявленных объектов культурного наследия. На Братских могилах в городе Кондрово, деревнях Никольское и Острожное идёт благоустройство и озеленение территории, реставрация скульптурных композиций и обновление памятных плит. Все виды работ выполняет специализированная организация, имеющая лицензию.
– Трудятся профессионалы, своё дело они знают. Держу этот процесс на особом контроле. Объез­жаю поселения, встречаюсь с подрядчиками. Самое главное – уложиться в сроки, сделать всё намеченное, пока позволяет погода, – рассказал Е.О.Вирков.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment