Магазин нужных вещей

По  благословению  митрополита  Калужского и Боровского
Климента и инициативе настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в поселке Товарково протоиерея Александра Селюкова в приходе образован отдел социальной помощи. Основное направление его работы – помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе, поддержка нуждающихся.

С этой целью создан магазин гуманитарной помощи, в котором можно бесплатно приобрести одежду и обувь для взрослых и детей, посуду, книги, игрушки и продукты питания.
Консультируют посетителей прихожане храма. Волонтеры занимаются этим в свободное от основной деятельности время и на благотворительной основе, поэтому часы работы магазина ограничены. Но полка с игрушками, детским книгами, а также стол с продуктами питания находятся у входа в магазин, и потому можно выбрать нужное из этих товаров в любое дневное время.
Стать посетителем, пополнить ассортимент магазина, а также осуществить обмен вещами может любой желающий. Однако нужно помнить, что вы сдаете одежду и предметы быта для других людей, потому они должны иметь привлекательный и опрятный вид.
Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Селюков и прихожане благодарят всех, кто помог организовать магазин, сделать ремонт помещения, заполнить его товаром. Например, И.Э.Аксенова обеспечила магазин вешалками, примерочной, новыми вещами из своего магазина.
Если вдруг окажется, что необходимое наименование отсутствует, то можно оставить заявку в журнале заказов. В случае поступления вам сразу об этом сообщат. Так, здесь уже были приобретены детские коляски, велосипед и другие полезные вещи. Для получения товара не нужно предоставлять документы и называть свои данные.
Жанна КАДОМЦЕВА.
Фото автора.

Магазин нужных вещей располагается в здании, где находится МФЦ, по адресу: пос.Товарково, ул.Октябрьская, 11, второй этаж, дверь слева.
Часы работы: вторник и пятница – с 10.00 до 10.30, суббота – с 9.00. до 15.00, воскресенье – с 11.00 до 12.00.
Уточнить информацию можно у помощника настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по социальной работе по телефону: 8-910-527-83-62 (Татьяна).

Related posts

Leave a comment