Избран глава района

2 октября на первой сессии депутаты нового созыва Дзержинского районного Собрания получили свои депутатские мандаты. Их вручила председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова. 

Церемония прошла в администрации Дзержинского района, где затем состоялось и первое заседание Дзержинского районного Собрания, избранного на недавних выборах в сентябре этого года. Врио главы администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А.Калугин первыми поздравили с избранием депутатов нового созыва, пожелав им успешной работы.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Г.Н.Попова поздравила депутатов и открыла первую сессию. Начало ее было поручено вести Наталье Николаевне Григорьевой, которая в завершившем свою работу созыве была главой района. Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А.Калугин поблагодарил ее за многолетнюю ответственную работу в районном Собрании и вручил медаль «За заслуги перед Калужской областью» III степени. Слова благодарности произнес и Врио главы администрации Дзержинского района Е.О.Вирков. От Дзержинского районного Собрания слова благодарности сказал Андрей Акопович Степанян. 

На первом заседании депутаты большинством голосов избрали нового главу Дзержинского района. Им стал Андрей Акопович Степанян. Он третий созыв в составе районного Собрания, возглавлял здесь постоянную депутатскую комиссию по бюджетной политике.

На сессии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, А.В.Козлов, С.Е.Кондюрин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев. Они поздравили депутатов с началом работы нового созыва районного Собрания, пожелали всем продуктивной работы на этом ответственном посту.

В своих выступлениях депутаты Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков и А.В.Козлов, министр внутренней политики и массовый коммуникаций О.А.Калугин отметили, что кандидатура Андрея Акоповича Степаняна получила высокую поддержку избирателей на выборах. Это авторитетный руководитель-созидатель, работающий на благо района и его жителей. Именно поэтому его кандидатура была поддержана избирателями, коллегами-депутатами, партийцами района и главой региона В.В.Шапшой.

На сессии заместителем председателя районного Собрания был избран депутат Ю.В.Бугров, обновлены составы депутатских комиссий и их председатели.

Затем депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов, утвердили конкурсную документацию по выборам главы администрации Дзержинского района и объявили сам конкурс.

– Я благодарю моих избирателей и депутатов районного Собрания за поддержку и высокое доверие. Я осознаю всю ответственность, которая возложена на главу района и районное Собрание. Я приложу все усилия, чтобы в Дзержинском районе шло поступательное развитие экономики и всех сфер жизни. Призываю всех моих коллег-депутатов работать во благо наших жителей, способствуя развитию всех поселений нашего района, – подвёл итоги Андрей Акопович Степанян.

Related posts

Leave a comment