Депутаты поздравили с Днем пожилых людей

(02.10.2020) Рубрика: Даты

1 октября многие общественные деятели, руководители района, предприятий и организаций поздравили земляков почтенного возраста с Днём пожилых людей.

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов и Сергей Кондюрин также не остались в стороне от этого события и поздравили ветеранов.

В Полотняном Заводе

В этот день районным Центром обслуживания пожилых одиноких граждан и инвалидов для ветеранов из города Кондрово была организована экскурсионная поездка в Полотняный Завод. Ее участники посетили музей бумаги «Бузеон». Здесь с пожилыми гражданами встретился депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Кондюрин, он вручил небольшие подарки, поздравил всех с это праздничной датой, пожелал здоровья и благополучия.

Экскурсия оставила памятное впечатление у ветеранов. Музей бумаги имеет интересную экспозицию, Кондрово и Полотняный Завод исторически связаны с этой отраслью, многие участники поездки были из семей потомственных бумажников, потому посещение «Бузеона» им понравилось и наверняка запомнится надолго.

Также в этот же день Сергей Кондюрин посетил на дому и вручил подарки ветеранам-педагогам. Этих людей депутат поздравил и с 1 октября и с приближающимся Днем учителя. Он побывал в гостях у замечательных педагогов – Валентины Петровны Воронежской и Алевтины Васильевны Еремкиной.

В Кондрово

Депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов также уделил внимание нашим уважаемым пенсионерам.

В этот день он побывал в гостях у нескольких пожилых жителей города Кондрово, которые своей активной позицией, жизнелюбием и оптимизмом могут послужить примером, как для ровесников, так и для молодого поколения. Среди тех, кого А.В.Козлов поздравил в этот день – учитель в Кондровской средней школы №2 Нина Кузьминична Аверкина и заслуженный работник культуры Российской Федерации, не один десяток лет возглавлявший районную газету «Новое время», Александр Семенович Осипов. А.В.Козлов пообщался с кондровчанами и вручил им подарки.

Депутат отметил, что эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за их вклад в развитие нашего города и района, также многолетний добросовестный труд. 

Related posts

Leave a comment