5 октября – День учителя

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений Дзержинского района, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
Труд учителя – один из самых благородных, созидательных и творческих. Любое образовательное учреждение – не просто источник знаний для ребят, но и второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край.
Ваше призвание – нелёгкая и ответственная миссия. Мы вспоминаем наших наставников с особой любовью и признательностью за заботу и мудрые советы.
Конечно, учителю необходимо чувствовать отдачу от своего труда, знать, что его усилия по достоинству оцениваются и государством, и обществом. Руководство района продолжит уделять особое внимание совершенствованию и развитию системы образования. Строительство и реконструкция школ, закупка самого современного оборудования, обеспечение достойной оплаты учительского труда – всё это является нашим безусловным приоритетом.
Особые слова благодарности – ветеранам педагогического труда, которые служат примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.
От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья. Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, врио главы администрации Дзержинского района.

Дорогие педагоги! От всей души поздравляю вас с Днём учителя.
Каждый из нас ощущает причастность к этому замечательному празднику. В любом возрасте мы помним своих любимых учителей, а полученные нравственные заветы и знания с глубокой признательностью проносим через всю жизнь.
Сегодня в Калужской области работают прекрасные педагоги, которые обладают высокими профессиональными качествами, творческим отношением к делу и желанием постоянно совершенствоваться. Благодаря увлечённому труду таких учителей из наших школ выходят по-настоящему образованные, нестандартно мыслящие, социально активные и ответственные люди, которые так необходимы региону для успешного развития.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений.
В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Уважаемые педагоги!
В текущем году всем вам, учащимся и родителям пришлось столкнуться с серьезными трудностями, вызванными дистанционным обучением.

Благодаря вашему профессионализму и ответственности этот период успешно пройден. Пандемия ещё раз показала, что, несмотря на цифровизацию, живое общение учителя и ученика не заменят никакие программы и дистанционные форматы. Тем более, что на вас ложится еще и воспитательная функция в работе с подрастающим поколением. Ваша роль в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи огромна и важна для общества.
Спасибо вам за труд, доброту и заботу о детях. Желаем крепкого здоровья и благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне.
Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Дорогие коллеги!
От имени райкома профсоюза работников образования поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждо­дневный нелёгкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело – одно из самых важных и благородных занятий.
От всей души желаю вам профессиональных удач, новых достижений, искренней любви ваших учеников и воспитанников. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья!
Л.МАКАРОВА, председатель Дзержинской районной организации работников образования и науки.

Related posts

Leave a comment