Новый класс в Жилетовской школе

(01.10.2020) Рубрика: Событие
В фойе школы расположилась выставка «Золотая осень».

24 сентября капитально отремонтированный класс по предмету робототехника открыли в Жилетовской средней школе.
В рамках программы дополнительного образования обучать ребят новой технической дисциплине будет учитель информатики Д.А.Захаров.
Ребят и гостей школы встретил светлый, уютный, красивый класс с современной удобной мебелью и наполненный мультимедийным оборудованием.
На открытом уроке побывали заместитель главы администрации Дзержинского района О.А.Силаева, заведующий районным отделом образования В.Б.Бирюкова.
Всех приветствовала директор Жилетовской школы Т.М.Климова. Татьяна Михайловна рассказала детям и гостям мероприятия о приоритетном национальном проекте «Образование» и региональной программе «Успех каждого ребенка», в рамках которых в школе появился новый класс и современное оборудование. Благодаря этому, дети смогут постигать азы робототехники, которая подразумевает приобретение практических и теоретических знаний в области информатики, физики, моделирования, программирования.
Директор школы отметила, что еще несколько лет назад о таких возможностях для школы и учащихся даже и не мечтали.
Д.А.Захаров провел открытое занятие по робототехнике. Ребята под руководством Дмитрия Анатольевича из комплектов по лего-моделированию заранее собрали несколько самоходных аппаратов. Также они уже изучили азы программирования, которые необходимы для того, чтобы заставить этот механизм двигаться и выполнять определенные задания. Ребята на занятии получили возможность научиться программировать движение роботов по конкретной траектории и на выбранное расстояние. А затем показали гостям, как справились с этой задачей.
О.А.Силаева, В.Б.Бирюкова, Т.М.Климова пожелали ребятам и их педагогу дальнейших успехов, удачного освоения робототехники и информатики.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment