Победили в летних сельских играх

(28.09.2020) Рубрика: Спорт

26 сентября в г. Калуге на стадионе «Арена-Анненки» прошли ХХV областные летние сельские спортивные Игры. На них успешно выступила команда Дзержинского района.

В ее составе были труженики и жители сельских муниципальных образований нашего района. Сборную возглавил врио главы администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков. Он, как и все главы принял участие в соревнованиях по стрельбе.

Программа мероприятия была очень насыщенная. В нее вошли все традиционные виды летних игр: городошный спорт, стрельба из арбалета, гиревой спорт, легкая атлетика, упряжка лошади, троеборье косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, мини-футбол, рыболовный спорт и перетягивание каната!

Спортсмены Дзержинского района неоднократно побеждали в летних и зимних областных спортивных играх. В этот раз удача тоже была на нашей стороне. Наши атлеты и мастера сельскохозяйственных дисциплин не теряли чемпионский задор и успешно выступили в большинстве видов спортивной программы. По итогам состязаний команда Дзержинского района заняла первое место.

По итогам состязаний наши спортсмены заняли: 2 место в соревнованиях по лёгкой атлетике, по городошному спорту, по перетягиванию канату, а также в состязаниях среди спортивных семей и среди косарей. В итоге это и принесло 1 место в общекомандном зачете!

Команда награждена кубком, дипломом, в отдельных видах спортсмены награждены и медалями.

Владимир ПОСТОЛ

Related posts

Leave a comment