Торжественно открыли агрокласс

(24.09.2020) Рубрика: Событие
Торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве агрокласса и Дворцовской школы с министерством сельского хозяйства региона. Свои подписи в документе поставили В.В.Грачёв, Н.С.Огородникова, О.А.Епищев.

22 сентября в Дворцовской основной школе открыли агрокласс и подписали соглашение о сотрудничестве учреждения с министерством сельского хозяйства региона.
Мероприятие собрало множество гостей. Их встретил красивый, яркий, уютный кабинет, отремонтированный по региональной программе «Успех каждого ребенка», реализуемой в рамках национального приоритетного проекта «Образование». На церемонии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Наталья Огородникова, врио главы администрации района Виталий Грачёв, депутат Законодательного Собрания Калужской области Сергей Кондюрин, заместитель главы администрации района Оксана Силаева, заведующий отделом образования Виктория Бирюкова, заведующий отделом сельского хозяйства Иван Паршиков, глава администрации села Дворцы Татьяна Кузьмичук, журналисты.
Гостей встретили по русской традиции хлебом-солью. Торжественно перерезана красная ленточка, ребята и взрослые вошли в красивый кабинет.
В Дворцовской школе агрокласс начал свою работу еще год назад. Дети учились по особой программе, предлагающей ученикам более глубокие познания в области агронауки и биологии. А сейчас здесь в рамках региональной программы «Успех каждого ребенка» для будущих агрономов капитально отремонтировали учебный кабинет и закупили необходимое оборудование, включая компьютерную технику, современные микроскопы, различные анализаторы. Благодаря возможностям приоритетного проекта «Образование», школьники получили такое оснащение, которое поможет им получить необходимые знания и навыки.
С открытием агрокласса ребят и их классного руководителя Л.А.Валуеву тепло поздравили заместитель министра сельского хозяйства Наталья Огородникова, врио главы администрации района Виталий Грачёв. Они пожелали ребятам новых успехов, обязательно осваивать и выбрать профессию именно в агросфере, где сейчас работают и экономисты, и инженеры, и механики, где есть хорошие зарплаты и отличные возможности для самореализации. Почётные гости вручили ребятам сувениры на память – значки ученика агрокласса и книгу о Великом стоянии на Угре.
Директор школы О.А.Епищев поблагодарил министерство образования региона, администрацию Дзержинского района, отдел образования за возможность участия учреждения в региональной программе «Успех каждого ребенка», а министерство сельского хозяйства – за сотрудничество с агроклассом. Дети получили хорошие возможности для учебы и развития, в этой связи директор пожелал своим ученикам старания, новых достижений и только успехов на пути к знаниям.
Благодарственное письмо коллектива Дворцовской школы О.А.Епищев вручил депутату Законодательного Собрания Калужской области Сергею Кондюрину за помощь школе и теплицу, подаренную весной этого года, где уже получили свои первые практические навыки учащиеся агрокласса.
Гостям показали выставку поделок из природного материала, подготовленную учениками агрокласса к Дню урожая, и провели мастер-классы.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment