Юных патриотов стало больше

17 сентября, в День освобождения Калужской области, ряды юнармейцев и кадетов пополнили новобранцы из Товарковской средней школы №1 и Кондровской средней школы №3.
Церемония посвящения прошла в торжественной обстановке в товарковском Сквере Памяти. Школьники торжественно произнесли слова клятвы юных патриотов России, которую прочитала юнармеец Е.Епифанова, и получили удостоверения, значки и памятные брошюры участников движения. Их учащимся вручил руководитель регионального отделения «Юнармии» А.В.Погудин.
Александр Валерьевич также передал Свидетельство о том, что отряд юнармейцев Товарковской средней школы №1 входит в состав областного молодежного движения. Его приняла командир отряда юнармейцев Елизавета Епифанова.
А.В.Погудин поблагодарил руководство Дзержинского района и педагогов Товарковской и Кондровской школ за то внимание, которое они уделяют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а ребятам пожелал быть достойными героического прошлого нашей страны.
С вступлением в ряды патриотического молодежного движения учащихся поздравила заместитель главы администрации Дзержинского района О.А.Силаева. Она пожелала ребятам с честью носить звание юнармейца и кадета, не пасовать перед трудностями и быть первыми в учебе и спорте.
Заведующий отделом образования администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова сказала очень трогательные слова о доброй традиции принимать в ряды юнармии новобранцев именно в День освобождения Калужской области. А юным кадетам Виктория Борисовна пожелала стать достойными преемниками добрых дел участников патриотического движения Кондровской средней школы №3, которому уже 7 лет.
Директор Товарковской средней школы №1 Е.А.Абрамова назвала имена тех, благодаря кому в школе начался отсчет истории отряда юнармейцев. Это исполнительный директор ООО «ПЗКУ-1» С.Е.Кондюрин и общественница поселка Товарково Л.М.Колоколова.
Юнармейцы и кадеты выступили с ответным словом и пообещали оправдать оказанное им доверие. Церемония завершилась возложением цветов к памятникам, установленным в Сквере Памяти в честь героев Великой Отечественной войны.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment