На минувшей неделе наградили участников конкурса «Ветеранское подворье».

(24.09.2020) Рубрика: В общественных организациях
Клавдия Ивановна Салохина – старейший участник районного конкурса.
Победитель районного конкурса «Ветеранское подворье» Валентина Михайловна Абрамова из деревни Тучнево.

На конкурс подали заявки 19 участников из городских и сельских поселений Дзержинского района, подготовив красочные заявки. Жюри непросто было определить лучших. Все показали, как любят землю, как могут замечательно на ней трудиться.
Победителями районного смотра-конкурса в номинации «Ветеранское подворье» признаны: Римма Сергеевна Гришаева (СП «Село Льва Толстого»), семья Михаила Константиновича и Веры Андреевны Комоловых (СП «Деревня Барсуки»).
В номинации «Садовый и огородный участок ветерана» лучшими стали Клавдия Ивановна Салохина из СП «Деревня Никольское»; Мария Васильевна Лобанова из посёлка Пятовский; Любовь Павловна Резанова из поселка Товарково.
Победители награждены дипломами и ценными подарками.
Остальные участники конкурса отмечены Благодарственными письмами, им вручены поощрительные призы. Это Татьяна Васильевна Андрианова из СП «Деревня Жилетово»; Людмила Алексеевна Абрамова из СП «Деревня Галкино»; семья Владимира Валентиновича и Любови Анатольевны Алексаниных из СП «Село Совхоз Чкаловский»; семья Михаила Васильевича и Любови Петровны Гвардиных из СП «Деревня Карцово»; семья Николая Ивановича и Елены Николаевны Тихобаевых из СП «Село Совхоз Чкаловский»; Александра Леонидовна Савельева и Лидия Петровна Сальникова из СП «Село Совхоз имени Ленина»; Ольга Николаевна Соломатина из СП «Деревня Никольское».
Благодарственные письма за участие в конкурсе получили ветераны из городских поселений: Ольга Григорьевна Кубасова из города Кондрово; Зинаида Григорьевна Мурзаева из поселка Товарково; Александра Александровна Проскурякова из поселка Пятовский; Галина Юльевна Тимошина из города Кондрово; Алла Валентиновна Шкуднова из поселка Полотняный Завод.
Районный Совет ветеранов выразил благодарность председателям первичек за организацию и проведение смотра-конкурса в своих поселениях и подготовку иллюстративных материалов для районного и областного этапов.
Победители областного конкурса
Ветераны приняли участие в областном конкурсе, итоги которого были подведены на минувшей неделе. Среди победителей – несколько наших ветеранов. Первое место среди владельцев садово-огородных участков заняла Мария Васильевна Лобанова. В номинации «Ветеранское подворье» второе место – у Михаила Константиновича и Веры Андреевны Комоловых из деревни Барсуки. А в целом за участие в конкурсе первое место отдано Совету ветеранов Дзержинского района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment