Ежегодная акция «Здравствуй, школа!»

(24.09.2020) Рубрика: Социальная сфера

С 5 августа по 3 сентября специалисты Центра провели акцию, направленную на социально-педагогическую, психологическую, экономическую поддержку семей, нуждающихся в особой защите государства.
Ребёнок идёт в первый класс. Это событие для любой семьи. Родители и дети готовятся к нему основательно: тетради и альбомы с любимыми мультяшными героями, нарядное платье, новые фломастеры, портфель. Хочется купить всё самое лучшее. Только получается это не у всех. Многие семьи не могут позволить себе полной экипировки школьника.
Именно поэтому в рамках акции «Здравствуй, школа!» состоялись мероприятия различной социальной направленности. Специалисты Центра оказали срочные услуги семьям с детьми школьного возраста. Передали канцелярские наборы, вещи, продукты. В ходе патронажей выявили потребности в различных видах социальной помощи и поддержки.
28 августа на базе отделения профилактики детского и семейного неблагополучия в посёлке Товарково организовали программу «День знаний» для первоклассников и их родителей. Были и задания на внимание, и загадки, и игры. Музыкальные подарки – песни и танцы – подготовили сотрудники Центра. В конце праздника первоклассники получили наборы канцелярских принадлежностей.
В отделении профилактики детского и семейного неблагополучия в городе Кондрово для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провели игровую программу «Первосентябрьский переполох». Ребят ожидали занимательные конкурсы и игры. Больше всего им понравился конкурс «Собери школьника», утренняя зарядка и зажигательные танцы.
В отделениях «Радуги» в деревне Жилетово с началом нового учебного года детей поздравил министр труда и социальной защиты Калужской области П.В.Коновалов, генеральный директор ООО «Первый завод» П.А.Устенко.
После официальной части мероприятия прошла детская развлекательная программа «Ах и Ох спешат в школу». В увлекательной театрализованной игре ребята вместе со сказочными персонажами учились произносить скороговорки, рисовали животных, собирали ранцы в школу, отгадывали загадки. Веселились на переменах и разучивали веселые танцевальные движения. Праздник завершился торжественным вручением подарков детворе.
3 сентября к воспитанникам социально-реабилитационного центра приехали добрые друзья – представители налоговой инспекции №5 из города Людиново. Работники этой организации регулярно оказывают помощь и вовлекают в интересный досуг наших детишек.
В этом году, совместно с приглашёнными артистами, они подготовили игровую программу. Мультяшные герои увлекли детвору конкурсами, устроили праздничную дискотеку. И, конечно же, не обошлось без подарков.
В проведении ежегодной благотворительной акции для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в социально незащищённых семьях, сердечно благодарим наших попечителей: ООО «Первый завод», «Прогрупп Логистик», «Фельс Известь», «Газпроектэкспертиза», «НимКомТранс», «Строй­снаб­сырье», «ВИНППО», АО «Фильтр», Р.В.Рыжову, С.А.Ануфриеву.
М.АЛЕКСАНДРОВА, директор центра «Радуга».

Related posts

Leave a comment