Ковид не дремлет

На территории Калужской области продолжают выявляться случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. Большое влияние на заболеваемость, по мнению представителей минздрава, оказывает несоблюдение гражданами масочного режима в магазинах, общественных местах, транспорте.

В понедельник, 21 сентября, на рабочем заседании регионального правительства исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алан Цкаев отметил некоторый рост по ОРВИ и гриппу, в прошлую пятницу выявлено 50 новых больных коронавирусом.

Министр образования и науки Александр Аникеев также сообщил, уже есть классы, которые находятся на дистанционном обучении в связи с ОРВИ.

Губернатор Калужской области призвал жителей выполнять профилактические мероприятия, соблюдать правила гигиены и санэпидограничения.

– Нам удалось существенно снизить уровень заболеваемости в первую волну. Не хотелось бы, чтобы расслабленное состояние привело к необходимости опять принимать какие-то экстренные меры. Поэтому я прошу постоянно проводить работу по соблюдению масочного режима, по дистанции, по обязательному нахождению дома, если человек почувствовал себя плохо, затемпературил, – заявил Владислав Шапша.

Правительство области призывает калужан более ответственно относиться к сохранению собственного здоровья и безопасности окружающих.

Социальную дистанцию между людьми, составляющую не менее полутора метров, и масочный режим необходимо соблюдать в транспорте и общественных местах.

Related posts

Leave a comment