Жители просили помочь

17 сентября врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв провел прием граждан по личным вопросам. Снова жители пришли в основном с обращениями, касавшимися решения земельных вопросов.

Жительница СП «Село Совхоз Чкаловский» рассказала, как сложно ей добираться в свою деревню. А ведь еще не наступила распутица. И дорога не грунтовая. Но мощные самосвалы превратили ее в совсем непроезжую. Потому женщина просила помощь в ремонте дороги, которая оказалась разбитой.

От проезда грузового транспорта страдают многие наши трассы и проезды. Большие и малые. В этом году в этом муниципальном образовании ряд участков и даже целых улиц отремонтированы. Потому не удивительно, что жители вспомнили и о других дорогах, нуждающихся в ремонте. По данному обращению Виталий Грачёв принял решение поручить специалистам управы изыскать возможности для ремонта. Уже в этом году будет проведено грейдирование и отсыпка отдельных участков щебнем.

Еще одну давнюю проблему озвучили кондровчане, пришедшие на прием к главе администрации района. Это газификация деревни Антоново. Она находится по сути в предместье Кондрово, отделена от него лишь рекой Шаня, и всего в 150 метрах от нее проходят газовые сети. А здесь не решается вопрос годами. Деревня имеет статус дачной. Прописано тут жителей мало, ведь постоянных жителей почти не осталось, все они стали кондровчанами и калужанами. Обращение граждан будет направлено в Калугу, администрация Дзержинского района поддержит эту просьбу. Но планы по газификации составляются правительством региона. И там решение обычно принимают с учетом числа жителей, проживающих в конкретном населенном пункте.

Остальные рассмотренные вопросы, касались в основном земельных отношений. С ними обратились жители Полотняного Завода и ряда сельских поселений.

По двум вопросам принято решение снова выехать на место для детальной проработки вопроса с участием представителей местной управы и специалистов администрации района.

По ряду обращений решение было принято на месте главой администрации Дзержинского района В.В.Грачёвым. Это касалось предоставления участков в аренду, помощи в оформлении необходимой документации.

Related posts

Leave a comment