Пожелали здоровья и счастья

(17.09.2020) Рубрика: Юбилей

Уважаемый ветеран, труженик тыла из Полотняного Завода Виктор Петрович Аушев отметил свое 90-летие.
С этим замечательным событием его тепло поздравили гости, побывавшие в этот день дома у ветерана.
Депутат Дзержинского районного Собрания Александр Козлов, заместитель главы районной администрации Евгений Малеев, врио главы управы поселка Полотняный Завод Алексей Щеглов, заведующий отделом социальной защиты населения администрации района Любовь Егорова пожелали ветерану здоровья, благополучия, поблагодарили за трудовые достижения.
Присутствовали представители Управления федеральной службы спецсвязи по Калужской области, регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций, они также тепло поздравили ветерана с 90-летием.
Виктору Петровичу зачитали именное поздравление от Президента России Владимира Путина, где прозвучали слова признания за доблестный труд в послевоенные годы и ответственную работу по развитию родного поселка. После войны он служил на флоте, был подводником, охранял рубежи нашей Родины. Много сделал для защиты нашей страны в те сложные времена начала холодной войны. После армии вернулся на родину и трудился в карьероуправлении на благо родного поселка.
Заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Евгений Малеев зачитал слова поздравлений от губернатора Калужской области Владислава Шапши и врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва.
Депутат Александр Козлов пожелал юбиляру и его супруге доброго здоровья, сил, тепла близких, успехов и благополучия. Также он попросил ветеранов обращаться к нему для решения неотложных вопросов. Первая просьба поступила тут же: отладить уличное освещение на их улице, где фонари новые повесили, но не всегда они горят.
Присутствующий глава управы пообещал взять этот вопрос под личный контроль.
С женой Верой Константиновной Виктор Петрович прожил в счастливом браке 65 лет. В последние годы ветеран себя плохо чувствует, пережил тяжелое заболевание, стал плохо видеть. И супруга стала его верным помощником, помогая пережить все невзгоды. С этой семейной датой также поздравили ветеранов присутствующие гости.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment