О выборах в Товаркове

Подведены итоги региональных и муниципальных выборов в Калужской области, состоявшихся 11-13 сентября в Российской Федерации. В эти дни в 83 субъектах проходили более девяти тысяч избирательных кампаний разных уровней – от федерального до муниципального. В нашем районе был открыт 41 участок для голосования, 7 из них – в Товаркове.

Председатель УИК №430 Галина Алексеевна Денисова:
– К четырем часам дня 13 сентября активность избирателей можно оценить как невысокую, так как к этому моменту свой гражданский долг исполнили только 28,4% всех жителей, зарегистрированных на территории избирательного участка №430. Общее количество избирателей здесь немногим более тысячи. Хорошо шли в обеденное время, а ближе к вечеру – снова затишье.
По сравнению с прошлым голосованием, явка упала. Возможно, на нашем участке это связано с возрастом большинства избирателей: здесь зарегистрированы, в основном, пожилые люди. А также есть граждане, которые не проживают по месту прописки.

Наблюдатель УИК №432 Вера Ильинична Смирнова:
– Выборы у нас проходят без нарушений. Это относится и к двум дням работы комиссии в режиме досрочного голосования, и к основному избирательному дню. Граждане, желающие отдать свой голос, приходят с самого утра, но общая активность невысокая. У нас голосуют товарковцы, проживающие по улицам Строителей, Юбилейная и в микрорайонах Звездный, Звездный-2 и Солнечный.

Председатель Совета ветеранов поселка Товарково Александра Федоровна Рыжухина:
– Я всегда принимаю участие в выборах. Считаю, люди, которые думают, что от них ничего не зависит, не правы. Может случиться так, что для одного из депутатов именно этот голос станет решающим.
Жанна КАДОМЦЕВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment