Живые гвоздики

(17.09.2020) Рубрика: Даты

День воинской славы России

3 сентября жители Дзержинского района приняли участие в Всероссийской акции «Цветы памяти», посвященной Дню окончания Второй мировой войны.

Товарково

Активные члены товарковского поселкового Совета ветеранов провели митинг у стелы «Никто не забыт, ничто не забыто», расположенной в Сквере Памяти. Председатель местного отделения организации А.Ф.Рыжухина в своем выступлении рассказала о героическом подвиге наших солдат, сражавшихся на берегу Угры и ценой собственных жизней освободивших Товарково от фашистских захватчиков 18 января 1942 года.
Возложить цветы к мемориальному месту также пришли представители депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрико­ва П.В.Мелихов и Е.Н.Ба­ши­рова, и.о. главы поселковой управы Р.О.Квятковский и жители поселения. Собравшиеся также преклонили головы и у памятника Неизвестному Солдату. Затем они в честь павших воинов пустили по реке символ акции – живые гвоздики. Этот трогательный момент завершил мероприятие.

Деревня Никольское

Здесь также прошли мероприятия в рамках акции «Цветы памяти», посвященной 75-летию окончания Второй мировой войны. Жители, депутаты, молодежь, школьники собрались на мемориале воинской славы деревни Никольское.
Об этой памятной дате жителям рассказала депутат сельской Думы В.К.Жигулина. Также памятные события прошли у реки, где в память о павших воинах в воду были опущены живые цветы.
НАШ КОРР.

Всероссийская акция «Цветы памяти» в Полотняном Заводе. Члены местного Совета ветеранов, депутаты, сотрудники поселковой управы и клуба возложили цветы к памятной стеле и опустили венки в воду на реке Суходрев.

Юнармейцы отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» в рамках Всероссийской акции «Цветы памяти» возложили цветы к обелиску «Журавли» в городе Кондрово.

Related posts

Leave a comment